02 октября 2019, 08:00 ГТО здоровье патриотизм

Кабинетные работники приступили к испытаниям

Сотрудники администрации района приступили к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Одними из первых вышли на спортивные площадки специалисты отдела образования.

Вместе с начальником Натальей Вандышевой они за короткое время преодолели дистанцию 30 метров. Неуверенно чувствовали себя некоторые участники на старте перед бегом на два километра. После пробежки 3 кругов по 400 метров стало понятно, что выносливости женщинам не занимать. Оставшиеся до финиша 800 метров преодолели. Многие уложились в норматив. На золотой знак его выполнили Марина Зимина, Вера Чурикова, Наталья Вандышева. Отдышавшись, специалисты отдела образования приступили к прыжкам в длину с места двумя ногами, подниманию туловища в положении лежа на спине, наклону вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье.

- Посовещались с коллегами и решили проверить свои физические возможности, - говорит заведующая психолого-медико-педагогической службой На- талья Петрова. - Захотелось на практике узнать, что представляет собой современный комплекс ГТО. Я отношусь к восьмой возрастной ступени. На золотой знак необходимо выполнить три обязательных испытания и четыре по выбору, на серебряный и бронзовый - три и два соответственно. С первого раза не все получилось. Немного потренируюсь и, думаю, достигну цели.

Первые шаги к получению наград ГТО сделаны. После выполнения сгибания рук в положении лежа на полу, стрельбы из пневматической винтовки, метания спортивного снаряда, бега на лыжах станет известно, кто удостоится знаков Министерства спорта РФ.

Татьяна Некрасова Фото автора

Поделиться: