В виртуальном пространстве найдётся всё!

"МАУ "Центр информационно-библиотечного обслуживания населения Омутинского района"

Помимо того, что на сайте можно ознакомиться со всеми библиотеками района и планом мероприятий, там можно поработать с электронными каталогами Web-Ирбис, продлить книгу не выходя из дома и даже задать вопрос о наличии какого-либо издания, узнать значение любого термина и т.д.

Виртуальная 3D-экскурсия по краеведческому музею позволяет прогуляться по всем его помещениям и рассмотреть экспонаты. В группах ВКонтакте, Одноклассниках и Инстаграме "БИБЛИО-fresh Омутинское" размещаются новости и фотоотчеты с прошедших мероприятий.

"Омутинское. Новости района"

На официальном сайте газеты "Сельский вестник" и ее группах ВКонтакте "Омутинка The Best - Новости Омутинского района" и в Одноклассниках "Мы - омутинцы!" размещаются свежие новости рай- она, местные теле- и радио- передачи. На портале СМИ Тюменской области в разделе "Сельский вестник" можно просмотреть электронный архив номеров газеты, выпусков телепередачи "Сельское время" и послушать радиопрограмму "Омутинский Родник".

Про деятельность волонтеров района можно прочитать ВКонтакте в группах "Добровольческое движение Омутинского района", "ВОО "Моло- дая Гвардия" с. Омутинское" и "Ювента волонтерский отряд Большой Краснояр".

"Лафф-ка | Омутинское"

Лафф-ка - социально-благотворительный магазин, который помогает превратить для кого-то ненужные вещи в полезный ресурс для других. В группе ВКонтакте можно узнать о скидках, акциях, график работы и адрес магазина.

Омутинские спортсмены подошли к освещению своей деятельности основательно. Помимо сайта "Детско-юношеской спортивной школы" Омутинского района" у них ведется несколько групп ВКонтакте и Инстаграме: "Омутинский спорт", "Футбол Омутинского района", "ФК "Рубин" с. Омутинское", "ФК "Янтарь", "Омутинский баскетбол и стритбол!!!", "Вольная Борьба [Fristail Wresling] ОМУТИНСКОЕ" и в Инстаграме: "Омутинский спорт".

 На тех, кто хочет что-то ку- пить, всегда найдется продавец. В с. Омутинское посредником между ними являются группы в социальных сетях с большим количеством подписчиков. ВКонтакте: "Омутинские объявления", "Омутинские объявления NEW!", "Объявления Омутинского района". Одноклассники: "Объявления с. Омутинское", "Омутинка центр Земли! Объявления, новости района".

Подготовила Татьяна Макарова

Поделиться: