Олимпиада школьников "Кодекс знаний"

Омская академия МВД России приглашает учеников 9-11 классов общеобразовательных организаций принять участие в межрегиональной олимпиаде школьников "Кодекс знаний".
Цель олимпиады - выявление обучающихся, проявивших интерес к общеобразовательному предмету "Обществознание" и обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, а также содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

 


Олимпиада проводится в 2 этапа:

 


Первый (отборочный) этап в виде заочного тестирования в сети Интернет на официальном сайте Омской академии МВД России (https://ома.мвд.рф) в период с 1 октября 2019 г. по 31 января 2020 г.

 


Информация о победителях и призерах первого (отборочного) этапа будет размещена на официальном сайте Омской академии МВД России в разделе "Олимпиада "Кодекс знаний" в срок до 15 февраля 2020 г.

 


Второй (заключительный) этап будет проводиться на базе Омской академии МВД России (г. Омск, пр-т Комарова, 7) в один день, определенный организационным комитетом олимпиады.
К участию во втором этапе олимпиады допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, а также победители и призеры олимпиады 2018-2019 учебного года. Во втором этапе участникам будет предоставлена возможность продемонстрировать свои творческие способности, интеллектуальные и коммуникативные качества.

 


Участникам предложат написать эссе на заданную тему и выполнить задания по обществознанию.

 


Итоги второго (заключительного) этапа олимпиады будут подведены в день его проведения.

 


Все участники олимпиады получат сертификат, подтверждающий участие в олимпиаде для приобщения к портфолио.

 


Победителей и призеров олимпиады наградят дипломами и ценными подарками.

 


Положение об олимпиаде "Кодекс знаний", регламент олимпиады, информация о дате проведения второго (заключительного) этапа, итоговые результаты, а также необходимая дополнительная информация, будут размещены на официальном сайте Омской академии МВД России по адресу: (https://ома.мвд.рф) в разделе "Олимпиада "Кодекс знаний".
Справки по тел.: 75-12-68; 75-11-13 (доб. 1-10) - учебный отдел, код города Омска - 3812.

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: