Играли ракеткой лучше всех

Традиционный турнир по настольному теннису "Золотая осень" принял спортсменов из Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Исетского и Омутин- ского районов. Шесть команд школьников, столько же молодежных и семь ветеранских дружин сразились в спортивном зале Омутинской детско-юношеской спортивной школы.

 

 

Флаги Российской Федерации, Тюменской области и Омутинского района подняли неоднократные победители Губернских игр Валерий Харламов и Александр Барышников. Каждая возрастная категория играла на двух столах. Состав команд: две мужских одна женская ракетка. В личных встречах теннисисты сражались из трех партий до двух побед, в командных - из пяти партий до трех побед. На протяжении шести часов в зале слышались стук мячей, возгласы болельщиков и тренеров. Между играми спортсмены обменивались рукопожатиями, молодежь знакомилась, ветераны вспоминали турниры. Дружеская атмосфера, присущая теннисистам, царила в зале в ожидании подсчета очков. Первыми игры закончили школьники. Среди омутинских по первой ракетке отличились Илья Кузнецов (1-е место) и Руслан Саутиев (3-е место), по второй ракетке - Денис Никитенок (1-е место) и Михаил Лушин (3-е место). Омутинские школьники выставились в составе двух сборных. В командном зачете "Омутинка-1" в составе Руслана Саутиева, Дениса Никитенка, Елены Титовой, уступив дружинам Ишима и Ялуторов- ска, заняла третье место.

 


Среди молодежных личных встреч лучшие результаты показали Александр Барышников (по первой ракетке - 1-е место), Данил Патлин (по второй ра- кетке - 1-е место), Валерия Ксенофонтова (среди девушек - 2-е место). Регулярные тренировки, спортивный настрой и поддержка земляков помогли омутинцам завоевать в данной возрастной категории два призовых места. На пьедестал почета за золотыми медалями поднялась дружина "Омутинка-2", в состав которой вошли Анатолий Соловьев, Данил Патлин и Карина Кудинова.

 

Обладателями серебряной медали стала "Омутинка-1": Александр Барышников, Александр Черепанов и Валерия Ксенофонтова.

 


Элита омутинского спорта - ветераны-теннисисты - на протяжении двух десятков лет становятся победителями и призерами соревнований различного уровня. Так было и на этот раз. Валерий Харламов по первой ракетке занял второе место, Алексей Окороков по второй - 3-е место. Среди женщин Тамара Федосова стала серебряным призером, отдав победу исетской спортсменке. За командное место боролось семь ветеранских дружин, из них три омутинских. Валерий Харламов, Алексей Окороков и Татьяна Некрасова вошли в состав сборной "Омутинка-2". Из шести игр они не допустили ни одного поражения и заняли 1-е место. За ними - команды Исетского района и Ишима.

 


Главный приз - кубок за общекомандное место - разыгрывался по сумме занятых мест сборными школьников, молодежных и ветеранских команд. Кубок турнира "Золотая осень" выиграла омутинская дружина. Вторыми стали ишимцы, третьими - исетские спортсмены. Пятерку лидеров завершили Ялуторовск и Заводоуковск.



Татьяна Некрасова

Поделиться: