Завоевали призовые места

Город Тобольск 31 октября встречал первый этап юбилейной Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области. В этом году она 25-я. В течение трех дней команды теннисистов, баскетболистов и футболистов сражались за право быть лучшими.

Омутинский район выступил во всех заявленных видах. Первой на спортивную площадку вышла женская команда по настольному теннису. Четыре встречи увенчались успехом, после чего стало ясно, что она в тройке призеров. В игре за 1-е место с командой Тобольского района многие спортсмены были уверены, победа будет за хозяевами. Татьяна Некрасова, Валентина Бодрикова и Ирина Крупко опровергли прогнозы. Со счетом 3:2 они одержали победу над неоднократными победителями Спартакиады ветеранов спорта. Без поражений омутинские теннисистки стали новыми чемпионами области.

После обеда на "поле боя" вышли баскетболисты, футболисты и мужская команда по настольному теннису. За призовые места наши баскетболисты боролись с командами Тобольского, Сорокинского и Ярковского районов. Самыми сложными стали игры с тоболь- скими и сорокинскими спортсменами. Первые две четверти земляки уступали соперникам в счете, в третьей и четвертой сравнивали счет и вырывались вперед. Каждая встреча заканчивалась победой омутинцев. В итоге команда сохранила многолетнее чемпионство. На торжественном вручении наград наша дружина поднялась на высшую ступень пьедестала в составе: Эдуарда Рейзинга, Владимира Якшина, Владимира Боровкова, Алексея Сидорова, Сергея Фадина, Сергея Новикова, Алексея Михальчука, Евгения Володина.

Немного не хватило до первого места мужской команде по настольному теннису. В игре с Тобольским районом омутинцы потерпели поражение, заняв второе место. Александр Барышников, Алексей Окороков, Виктор Голиков справились с поставленной задачей. Они вошли в тройку лидеров.

В первый игровой день для футболистов два матча закончились в их пользу. Второй стал менее удачным - два поражения. По серии пенальти сборная проиграла ветеранам из Казанского района. В финале омутинцы встретились с командой из Сорокинского района. Со счетом 4:0 земляки уступили бронзу сорокинцам и заняли четвертую строчку в итоговой турнирной таблице. Команда вышла на поле в новом составе: Евгений Андреев, Александр Коновалов, Александр Демченко, Евгений Карелкин, Юрий Пономарев, Георгий Алавердов, Рашид Каримов, Алексей Михальчук, Сергей Новиков, Вячеслав Никонов. В этом году удача была не на стороне наших футболистов.

Второй этап Спартакиады состоится в конце ноября. За призовые места поборются шахматисты, лыжники и волейболисты. По итогам двух блоков будут подведены итоги в общекомандном зачете, который определится по наименьшей сумме мест-очков, набранных командами в шести видах спорта. В 2018 году Омутинский район занял третье призовое место. В 25-й Спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области есть шансы подняться выше. Будем болеть за спортсменов, верить в их победу.