Передаёт опыт молодым

Выдержка - качество, которое выработал в себе за время службы командир отделения патрульно-постовой службы полиции прапорщик Алексей Лавров. В его подчинении десять полицейских, которые дислоцируются в трех районах. В основном это ребята в возрасте до 25 лет. Командир занимается обучением личного состава, осуществляет контроль за несением службы, ведет документацию.

Сотрудников ППС Алексей называет лицом отдела. Они поддерживают общественный порядок на улицах и в общественных местах, на маршрутах патрулирования. Проверяют лиц, условно досрочно освободившихся, находящихся под административным надзором. Выявляют несовершеннолетних, которые находятся вне дома в позднее время. Как отмечает Лавров, в этом году на улицах стало поспокойнее. По статистике, на территории села Омутинское идет снижение правонарушений. Для выполнения поставленных задач службе необходимы грамотные сотрудники.

- Вакансии имеются, - сообщил командир отделения. - Работа у нас интересная, живая. Как правило, сотрудники ППС одни из первых прибывают на место происшествия, совершения административных правонарушений. Постоянно идет общение с людьми.

Алексей не только является наставником для молодого пополнения, но и сам стремится к профессиональному росту. Обучается в Московском экономическом институте на кафедре юриспруденции, в перспективе планирует перейти на офицерскую должность.

Руководство отдела ценит трудолюбие и исполнительность сотрудника. Приказом на Алексея Лаврова также возложена обязанность по работе с комнатой вещественных доказательств. В соответствии с регламентирующими правилами он ведет учет предметов, необходимых для следственных действий, доказывания вины подозреваемого, контролирует порядок их приема, условия хранения и выдачи. Среди них изъятые гвоздодеры, ломы, молотки, кувалды, бензопилы и прочее. Недавно комната вещдоков пополнилась аппаратом для производства сахарной ваты.

Алексей подходит ко всему добросовестно, умеет систематизировать работу, поэтому справляется с широким кругом служебных задач.

А. Пайвина

Поделиться: