Ситниковская молочная продукция отмечена наградами

Десятая агропромышленная выставка «Золотая осень» состоялась в г. Тюмени 8 ноября. Мероприятие прошло с акцентом на молочную отрасль, как одну из динамично развивающихся в регионе.

 

В выставочном зале "Тюменская ярмарка" была представлена продукция лидеров данного направления. Компания "Золотые луга", один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Западной Сибири, стала частью "Молочного города", который развернулся на масштабной выставке-презентации. При входе на ярмарку посетителям предлагали приветственный стакан молока. В итоге за два дня тюменцы и гости города выпили более 50 литров молока "Золотые луга", оценив его свежий и натуральный вкус.
В рамках торжественного открытия агропромышленной выставки губернатор Тюменской области Александр Моор вручил награды представителям отличившихся сельхозпредприятий. Директор молочного комбината "Ситниковский" (филиал АО "Золотые луга") Александр Велижанин получил награды, которые были присуждены нескольким видам продукции на межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа в Екатеринбурге.

 


Особое впечатление на вы- ставке произвел модуль, связанный с историей создания молочной отрасли и производства продуктов молочной переработки. Весомую лепту в со- здание экспозиции внес Ситниковский комбинат, который является одним из старейших предприятий Тюменской области. Первую продукцию здесь начали выпускать в 1932 году. Предприятие знаменито вкусной сгущенкой и производством продуктов питания для космонавтов.

 


На "Золотой осени - 2019" популярностью пользовалось сливочное масло "Золотые луга" и натуральные кисломолочные напитки бренда "Живи ЗдорОво!" - ацидофилин, биопростокваша и наринэ.

 

 

 

Татьяна Некрасова

Поделиться: