Награждены лучшие труженики

В Правительстве Тюменской области чествовали победителей в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса региона. Награды получили передовики производства и руководители сельхозпредприятий, в их числе два работника и одно хозяйство из Омутинского района.

Традиционно по завершении сельскохозяйственного года в области подводятся итоги соревнования и выбираются лучшие среди муниципальных районов, предприятий и организаций агропромышленного комплекса, а также работники АПК, получившие наивысшие результаты в трудовой деятельности.

Галина Филипова - победитель областного соревнования среди операторов на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота мясного направления. Женщина добилась суточного привеса животных в 1 300 граммов по второй сельскохозяйственной зоне и заняла второе место.

- Каждодневный уход за телятами, отсутствие падежа и хороший корм - главные составляющие моего результата, - говорит Галина. - Коллектив хороший, есть все возможности для увеличения производительности труда.

Филипова трудится в ООО "Бизон" четвертый год. В Омутинское приехала из д. Достовалово Викуловского района после закрытия предприятия. Трудовой стаж в сельском хозяйстве у Галины тридцать пять лет. Она неоднократно становилась победителем соревнований районного уровня.

Галина Филипова стала победителем в областных соревнованиях по привесу молодняка КРС

У Филиповой взрослые сын и дочь. Растут четверо внуков. Родные рады успехам мамы и бабушки. Областной премией поделилась с каждым из них. На следующий год Галине исполнится 55 лет. В подарок мечтает получить первое место на областных соревнованиях, для этого в течение года будет работать на увеличение результатов.

Также второе место присуждено Андрею Буторину. Он стал победителем в соревновании среди комбайнеров, обеспечивших наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур на зерноуборочных комбайнах до пятого класса во второй сельскохозяйственной зоне. Трудовой стаж Андрея близится к двадцати пяти годам. Один из принципов механизатора - качество в работе.

- В соревнованиях участвую первый раз, - говорит Андрей. - Новое созданное хозяйство на территории родного села дало толчок для хорошего результата. У меня три сына, есть кому показывать пример. Семья поздравила с наградой. Премия в размере 80 тыс. рублей нам не лишняя. Спасибо всем, кто поддержал меня, прежде всего, коллективу ООО "Иван да Марья", где тружусь.

Буторин работает на уборке зерновых и зернобобовых культур 17 лет. На комбайне "Вектор 410" в нынешний сезон намолотил 2 300 тонн зерна.

Диплом третьей степени и премию в размере 250 тыс. рублей получило ООО "Шабановское МПО" (руководитель - Андраник Арутюнян). Хозяйство стало призером среди сельскохозяйственных организаций зерновой специализации, имеющих не менее 3 тыс. га посевных площадей под зерновые и зернобобовые культуры.

Награждение передовиков производства и руководителей сельскохозяйственных предприятий, получивших наивысшие результаты, провели директор Департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов и депутаты регионального парламента Владимир Ковин и Юрий Конев.

Татьяна Некрасова Фото Артура Саутиева

Поделиться: