"Советник губернатора": тема разговора - семья и материнство

Новая интернет-платформа "Советник губернатора" открыта в Тюменской области. Проект призван объединить жителей большого региона. Губернатор Александр Моор в своих аккаунтах в социальных сетях пригласил тюменцев присоединиться к платформе. Она станет местом обсуждения важных региональных вопросов. Принять участие в работе открытого сообщества может любой. Оно функционирует в онлайн-версии - создан сайт советникгубернатора.ру. Кроме того, запущена еще одна точка коммуникации - проведение офлайн-мероприятий, когда кураторы проекта приезжают в города и села и общаются с жителями.

Работу уникальной интернет-площадки сегодня представили в Омутинском районе. На встречу, которая прошла в ОСОШ № 2, были приглашены молодые родители. Предметом разговора стали темы о семье и материнстве.

Как рассказала администратор проекта "Советник губернатора" Дарья Ермакова, он создан, чтобы наладить коммуникацию между жителями области. Сейчас проект направлен на тему семьи и материнства. Опрос размещен на сайте и состоит из нескольких блоков. Любой участник может предложить свои идеи и мысли по развитию темы семьи в регионе. Кроме того, запущена еще одна точка коммуникации. Это офлайн-мероприятия, когда кураторы проекта приезжают и рассказывают жителям о проекте, интересуются их мнением, идеями по развитию темы семьи в нашем регионе.

- Сегодня во второй школе мы собрали молодых родителей, - рассказала Дарья Ермакова. - Нам важно понять, что они думают о семье и материнстве, почему некоторые не спешат заводить детей, что мешает полноценному родительству, как появление ребенка влияет на жизнь женщины. Интересно выслушать предложения, выявить болевые точки, чтобы затем изменить ситуацию.

Хотите стать участником нового общественного проекта? Тогда:

- регистрируйтесь на сайте советникгубернатора.ру;

- пройдите онлайн-опрос (полученные данные используются обобщенно, анонимность гарантируется);

- результаты анкетирования вы получите на почту  после обработки анкеты.

 Фото Артура Саутиева

Марина Никонорва, Фото Артура Саутиева

Поделиться: