Детский сад "Звёздочка" отметил первый юбилей

Дошкольному учреждению с ярким, светящимся названием «Звездочка» исполнилось пять лет. По этому случаю в празднично наряженном зале собрались воспитанники детского сада, сотрудники, родители, выпускники.

С первой юбилейной датой учреждение поздравила председатель родительского комитета Светлана Трофимова. От мам и пап младшей группы "Божьи коровки" вышла Ксения Сологуб. Они пожелали детскому саду много деток, кучу смеха и щедрых спонсоров. С поздравительными словами выступили воспитатели и их помощники, выпускники прошлого года. С благодарностью к коллегам обратилась старший воспитатель Ольга Турова. Она отметила, что ежедневный добросовестный труд, создающий атмосферу любви и радости, навсегда останется в сердцах воспитанников.

- Моей младшей дочери Злате посчастливилось ходить в "Звездочку", - говорит Светлана Высоцких. Детсад научил нас всему. В школу Злата пришла полностью подготовленная. Спасибо коллективу, который вложил знания и умение дружить нашим детям. Во многом благодаря им дочь успешно осваивает школьную программу.

В настоящее время "Звездочка" является одним из корпусов детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей "Сказка". Ежедневно его порог переступают 119 воспитанников. Их ждут в трех общеобразовательных, двух комбинированных и одной компенсирующей группах. В первых дети обучаются по основной общеобразовательной программе "От рождения до школы", в следующих - по двум программам:

общеобразовательной и адаптированной (коррекционной), а в третьей - по адаптированной (коррекционной). "Звездочка" отличается от других садов района наличием в штате логопеда, психолога, дефектолога. Среди сотрудников есть молодые специалисты, среди них Елена Сарана и Наталья Пономарева, которые начали трудовую деятельность в стенах учреждения.

Воспитанники детского сада принимают активное участие в мероприятиях. Есть уже свои победы. В районном конкурсе "Лучше всех" за выступление детей жюри поставило самую высокую оценку. Но главные достижения, конечно, впереди, ведь прошло только пять лет.

Праздник сопровождался стихами, песнями и танцами. Под аплодисменты в зал внесли торт в виде большой цифры "5". Вокруг него дети и работники учреждения встали в хоровод и, как полагается, спели песню "Каравай". После чего прозвучало трехкратное "Поздравляем!"

Татьяна Некрасова Фото Артура Саутиева

Поделиться: