21 ноября 2019, 18:00 ИФНС налоги оплата

Истекает срок уплаты налогов

Старший государственный налоговый инспектор Меж- районной ИФНС России № 10 по Тюменской области Юлия Калашницина рассказала, что в июле текущего года осуществлена рассылка налоговых уведомлений по оплате имущественных налогов. Их отличие от предыдущих в отсутствии квитанций. Реквизиты для уплаты налогов указаны в самом уведомлении.

 


- В этом году изменения в налоговое законодательство коснулись начисления на транспортный налог, - подчеркнула специалист. - В частности, отменены льготы для налогоплательщиков - физических лиц в отношении легковых, грузовых автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, и легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л. с. Тем не менее льготой на одно транспортное средство до 150 л. с. могут воспользоваться: один из родителей (усыновителей), опекун в многодетной семье; один из родителей (усыновителей), опекун ребенка-инвалида; один из родителей (усыновителей), опекун инвалида с детства.

 


С 2019 года установлены новые льготы для родителей многодетных семей:

 


- предоставление вычета на 6 соток земельного участка; предоставление вычета на 5 кв. метров на каждого ребенка, если это квартира, или 7 кв. метров - если дом.

 


По-прежнему предоставляются льготы пенсионерам, инвалидам I и II групп и участникам Великой Отечественной войны.

 


Напоминаем, срок уплаты имущественных налогов истекает 2 декабря.

 

 

 

Татьяна Некрасова

Поделиться: