От бронзы к золоту

Анна Никулина восьмой год сводит дебет с кредитом в Детско-юношеской спортивной школе. В День бухгалтера, 21 ноября, она получала поздравления с профессиональным праздником от родных, друзей и коллег. Ее работа не из легких, требует внимания и скрупулезности. Часто главный бухгалтер задерживается допоздна - сроки отчетов не ждут. Засиживаясь перед компьютером, Анна понимает, что без физической активности можно приобрести кучу болезней. Поэтому каждый вечер спешит в тренажерный зал.

- Женщина должна быть красивой, - говорит Анна. - Над внешностью надо работать, не лениться. Одними косметическими средствами в порядок внешний вид не приведешь. Необходима "физика". Я занимаюсь фитнесом. Занятия приносят радость, подтянутую фигуру.

В 2018 году Никулина попробовала силы во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обо- роне".

- Так получилось, что в школе я была освобождена от уроков физкультуры, - делится она. - Смотрела на одноклассников и вместе с ними хотелось прыгать, бегать, гонять мяч. Через несколько лет благодаря ГТО такая возможность представилась. Да и сын подрос. Надо пример ему показывать.

В конце 2018-го Анна получила бронзовый знак ВФСК "ГТО". На достигнутом решила не останавливаться и выполнить нормативы на золото.

- Второй раз испытания прошла легко, - продолжает девушка. - Трудности возникли только с метанием спортивного снаряда. Тренировалась долго. В итоге гранату бросила на пять метров дальше нормы.

В ноябре нынешнего года у главного бухгалтера на груди заблестел золотой знак ГТО седьмой возрастной ступени. Анна Никулина доказала, что главное - иметь желание и цель. Сводя их воедино, есть все шансы добиться успеха.

Татьяна Некрасова

Поделиться: