Ассортимент продукции увеличился

Более 150 наименований готовых изделий представили омутинские товаропроизводители на районной сельскохозяйственной выставке

На втором этаже районного Дома культуры ждали накрытые дегустационные столы индивидуальных предпринимателей Веры Фоменко и Сергея Семенова, обществ с ограниченной ответственностью "Новодеревенское", "Коопторг- сервис", "Бизон" и потребительского общества "Коопхлеб".

Очереди у столов еще раз показали, что продукцией местных производителей омутинцы интересуются. Предприятия представили на дегустацию как популярные у селян изделия, так и новые.

- Являемся производителем молочной продукции компании ООО "Новодеревенское", - рассказывает руководитель отдела продаж Татьяна Ячменева. - Под маркой "Добрый фермер" покупателям предлагаем 42 наименования. Реализуем их не только на территории района, но и за его пределами. Нашу "молочку" можно приобрести в супермаркетах "Ашан", "О’Кей", "Низкоцен". Сегодня представляем десять наименований, в том числе недавно выпускаемые "Снежок" и "Ацидофилин".

Стол Сергея Семенова (Кафе "Деда Карло") удивил разнообразием гамбургеров, роллов, суши, пиццы. Предприниматель представил бизнес-ланчи, подходящие для быстрого и недорогого питания.

Много закусок было и у "Коопторгсервис" (кафе "Рандеву"): рулеты с различными начинками, салаты в тарталетках, канапе с сыром и копченостями, запеченная рыба. По словам Надежды Останиной, жительницы с. Омутинское, больше всего ей понравилась закуска "Мандаринки" и рулет из печени.

Отведать кондитерские и хлебобулочные изделия предлагали работники ПО "Коопхлеб".

- На презентацию привезли только пятую часть имеющейся продукции, - делится заведующая производством Валентина Лузина. - Предприятие выпускает более ста наименований. Стараемся разрабатывать новые рецептуры. В 2015 году запустили в продажу хлеб "Фитнес", "Гречишный", "8 злаков". С первых дней полюбился омутинцам хлеб "Литовский". Он заварной, по виду напоминает "Бородинский", но вкус другой. Из кулинарии презентуем самсу с тремя начинками.

По забытым бабушкиным рецептам коллектив предпринимателя Веры Фоменко (кафе "Премьер") приготовил сладости: розонцы, шаньги, хворост. Они стали дополнением к сервированному по русскому обычаю столу, который не обошелся без соленых огурцов и квашеной капусты. Не могли посетители устоять перед запеченной рыбой с аппетитной румяной корочкой и блинчиками.

Более 100 наименований полуфабрикатов из говядины выпускает ООО "Бизон". Производимая продукция пользуется спросом в Тюменской области и соседних регионах. Бурятские буузы появились в ассортименте предприятия недавно и сразу завоевали симпатию покупателей. Чтобы каждый мог испробовать вкус и аромат блюда, бизоновские работники варили их на месте. На суд омутинцам были представлены колбаски для жарки, пельмени: "Из говядины", "Домашние", "По-омутински".

Завершающим этапом выставки стало голосование посетителей за понравившуюся продукцию. По количеству жетонов жюри единогласно присудило всем конкурсантам первое место.

Глава района Виктор Воллерт поблагодарил товаропроизводителей за их вклад в развитие потребительского рынка. Каждому участнику вручили диплом победителя и подарочный сертификат.

Татьяна Некрасова Фото Артура Саутиева

Поделиться: