Будут горки для весёлой ребятни

Зима ступила на порог хорошей погодой. Синоптики обещают теплый декабрь и мягкий морозец на каникулы. А значит, время доставать тюбинги, ледянки, лыжи, коньки и бежать на горки и катки.

Многих жителей интересует вопрос: "Где в этом году можно будет скатиться с ветерком?"

По сообщению глав сельских поселений, на центральных усадьбах, по выпадению большего количества снега, начнется возведение снежных горок. В Ситниково она расположится рядом с администрацией, а каток - у Дома культуры.

Четыре горки появятся в Вагае: на территориях детского сада и школы, у администрации и Дома культуры. Сейчас у вагайцев функционирует каток рядом со спортивным залом. Здесь же можно взять напрокат коньки и лыжи.

Шабановцы и журавлевцы развлекутся зимними забавами на горках у домов культуры, окуневцы - у детской площадки.

Южноплетневцы смогут слететь с ветерком со снежных спусков по улице Голубева и у Дома культуры.

В Б-Краснояре к Новому году планируется установка сертифицированной деревянной горки "Исландия". Больше- красноярской ребятне будет с чего скатиться на ватрушках и ледянках!

Полюбившееся место отдыха - лыжная база в с. Б-Краснояр - пригласит желающих на трассы, каток и горки. Инструктор за отдельную плату прокатит на надувном банане, подцепив его к снегоходу.

База отдыха "Красный Яр" также готовит зимние развлечения. Посетители, снявшие в аренду гостевой домик, смогут покататься на коньках, тюбингах и лыжах на территории.

В с. Омутинское, на стадионе "Юность", для детей и взрослых заливается каток. Также для любителей коньков, в свободное от тренировок время, будет доступен хоккейный корт. На футбольном поле планируется небольшая снежная горка, по кругу - лыжня. Будет работать пункт предоставления лыж, коньков, тюбингов.

Татьяна Некрасова

Поделиться: