Споём вместе, друзья

В селе Омутинское состоялся 1-й районный конкурс «Поющая семейка»

На сцене районного Дома культуры прошел вокальный конкурс "Поющая семейка", в котором приняли участие семьи из разных сельских территорий. На перекрестке музыкальных дорог встретились пять поющих команд, которые представила ведущая мероприятия Марина Никонова.

Ольга, Юрий и Денис Пономаревы из Ситниково принадлежат к педагогической династии, общий трудовой стаж которой 118 лет. Мужчины этой семьи любят рыбалку, охоту, мама - настоящая рукодельница. Все Пономаревы поют с рождения. Папа и сын играют на гитаре. Выступить вместе на вокальном конкурсе решились впервые.

Истинные поклонники песни - семейство Замятиных-Баяновых (с. Б-Краснояр). Самая многочисленная команда тщательно отнеслась к подготовке номеров. Половина семьи добросовестно приезжала на репетиции из Голышманово. Мария Захаровна и Василий Иванович Замятины сорок пять лет живут душа в душу. Они солисты ансамбля "Россияне", их внуки - музыканты, играют на саксофоне.

Любят петь в семье Замятиных-Баяновых (с. Б-Краснояр)

Надежда Абдуллина приехала на музыкальный батл с дочерьми Александрой, Софьей и трехлетней Викой, которая стала самой юной участницей. Певческий стаж южноплетневцев восемь лет, в творческой копилке имеются награды вокальных конкурсов разного уровня.

Профессионально связаны с культурой Ксения и Алексей Сологуб, они работники Передвижного клубного учреждения. На конкурсе "Поющая семейка" им помогала дочь Варвара.

У семьи Леутенко разносторонние интересы. Мама Анжела - участница команды КВН районной больницы "Люди в белом". Десятиклассник Никита - лидер школьного объединения, дочь Злата посещает детский сад, занимается спортом и хореографией, старается ни в чем не отставать от старших. В свободное время Леутенко катаются на коньках, выезжают на природу, делают поделки.

Перед началом программы участников конкурса "Поющая семейка" приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова. Она пожелала семьям интересных выступлений и получить наслаждение от творчества.

Оценивать подготовленные номера было доверено жюри в составе: председателя, выпускника Самарской академии искусств по классу баяна Сергея Дегтярева (с. Юргинское), а также авторов-исполнителей, победителей между- народных конкурсов Евгения Долженко и Марины Жениной (г. Ишим). Позже они представили омутинцам свои композиции.

Специальным гостем мероприятия стал коллектив "Шоу братьев Непочатых" (г. Тюмень).

Конкурсанты заявили о себе в двух номинациях: "Семейный хит" и "Песня для мамы, про маму или любимая песня моей мамы". В творческих заданиях проявились музыкальные вкусы участников, их индивидуальность и стремление победить.

Дорогому сердцу уголку посвятили песню Замятины-Баяновы. Трогательности следующему номеру добавили звуки гитары и саксофона. Органично выглядела в театрализованной композиции "Папа, подари мне куклу" семья Сологуб. Зрители тепло приняли и "Московскую кадриль". Пономаревы артистично, с огоньком инсценировали песню "Дорожная", а потом лирично рассказали историю любви в "Вальсе бостон". С посылом: "Хочешь петь - пой!" вышла на сцену семья Леутенко. Красочные, непосредственные номера в исполнении трио подняли настроение зала.

Зажгла с композицией Потапа и Насти "У нас на районе" семья Абдуллиных. В следующей песне участницы загадывали желание на падающую звезду. Судя по всему, оно было искренним и сильным, потому что сбылось после подведения итогов конкурса. Надежда, Александра, Софья и Вика признаны "Самой поющей семейкой" Омутинского района.

Семья Абдуллиных признана самой поющей в районе

Дипломы, сувенирные тарелки с логотипом конкурса и подарки были вручены и в других номинациях.

"Самой дружной семейкой" стали Замятины-Баяновы, "самой творческой" - Леутенко, "самой артистичной" - Пономаревы, "самой музыкальной" - Сологуб.

Громкими аплодисментами зрители благодарили участников за подаренные эмоции и встречу с новыми именами на омутинской сцене. Сколько дружных, творческих семей ждут, когда их таланты попадут в руки профессионалов.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: