Побеждать и стремиться к успеху - это здорово!

В Тюмени прошло награждение лучших участников конкурсов по продвижению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В 2019 году в конкурсах приняли участие 257 человек и 30 организаций Тюменской области. Среди победителей и призеров есть и представители из Омутинского района. В номинации "Лучшая районная газета по пропаганде комплекса ГТО" "Сельский вестник" занял второе место, третьими стали наши коллеги из Нижнетавдинского района, первое место у коллектива журналистов Юргинского района. В конкурсе "Собери коллекцию знаков ГТО" Арине Шукис из села Ситниково присуждено второе место. Принимая участие в различных соревнованиях, девушка завоевала три золотых значка физкультурнопортивного комплекса! В 2015 году Арина в составе сборной защищала честь Тюменской области на первом Всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций, который проходил в Белгороде. Она верна спорту, продолжает тренироваться, участвует в различных спортивных состязаниях и побеждает. Поздравления и денежный сертификат ученица Ситниковской средней школы принимала от обладательницы звания "Заслуженный мастер спорта России" по бодибилдингу Натальи Проскуряковой. Как сказала знаменитая спортсменка, сейчас комплекс "Готов к труду и обороне" это уже не просто тесты и проба собственных сил, а соревнования на уровне области, среди регионов страны. Неслучайно Тюменская область в числе первых по внедрению и реализации ВФСК ГТО. Регион на протяжении многих лет является лидером по физкультурно-спортивной деятельности. Многие руководители занимаются спортом, личным примером показывая, как классно быть здоровым и сильным. На территории области проводятся соревнования различного уровня. Это отличная мотивация для детей и взрослых. Даже пожилые люди не просто решили восстановить свое здоровье, но и приступили к выполнению нормативов ГТО. В этом году самому возрастному участнику комплекса исполнилось 79 лет. Вот где активная жизненная позиция человека, приверженность здоровому образу жизни!

О спортивных мероприятиях, достигнутых успехах в развитии комплекса ГТО, проблемах отрасли рассказывают на своих страницах районные СМИ. В 2018 году газете "Сельский вестник" было присуждено первое место за информационную пропаганду ВФСК "Готов к труду и обороне". В этом году коллектив получил второе место. Публикации спортивной тематики готовила обозреватель газеты Татьяна Некрасова, она и сама занимается активным видом спорта - настольным теннисом. Наша коллекция кубков за участие в журналистских конкурсах пополнилась. Коллективу газеты вручен диплом и денежный сертификат на 20 тысяч рублей.

Марина Никонорова Фото Татьяны Некрасовой

Поделиться: