Охотничьи ресурсы

С 1 января 2020 года вступает в силу Закон Тюменской области от 18.03.2019 № 13 «О внесении изменений в статью 5 Закона Тюменской области «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области».

 

Он предусматривает изменения порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.

 


9 января 2020 года в 12 час. по местному времени начнется прием заявок только на добычу птиц. Заявки на иные виды охотничьих ресурсов приниматься не будут (заявителя будет ждать отказ).

 


15 мая 2020 года в 12 часов по местному времени начнется прием заявок на участие в распределении разрешений в порядке жеребьевки.

 


Перечень видов охотничьих ресурсов, разрешения на добычу которых распределяются в порядке жеребьевки, расширен: помимо лося, кабана, косули, медведя, будет проводиться жеребьевка на добычу барсука, соболя, рыси, выдры.

 


Жеребьевка проводится только один раз. Невостребованные по ее результатам разрешения будут перераспределяться один раз в порядке очередности поступления заявок в уполномоченный орган.

 


1 августа 2020 года в 12 час. по местному времени начнется прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу пушных животных (за исключением барсука, соболя, рыси, выдры).

 


Прием заявок на массовые виды охотничьих ресурсов (птицы, пушные животные, за исключением охотничьих ресурсов, разрешения на добычу которых распределяются в порядке жеребьевки) будет заканчиваться за 10 рабочих дней до окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьего ресурса.

 


Подать заявку на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно посредством портала услуг Тюменской области, портала "Госуслуги", а также обратившись в любой филиал МФЦ.

Поделиться: