Завершён ещё один объект

Глава Омутинского района Виктор Воллерт объявил 2019-й Годом благоустройства. Вместе с этим муниципалитет включился в реализацию национальных проектов, объявленных президентом России Владимиром Путиным. Они разработаны по трем направлениям - экономический рост, человеческий капитал, комфортная среда для жизни.

Для комфортного проживания селян сделано много: проведен капитальный ремонт в вагайском детском саду "Солнышко". Он осуществлен в рамках реализации национального проекта "Образование". У малышей появилось удобное помещение с игровыми комнатами, уютными спальнями, новой мебелью, современным оборудованием в спортивном и музыкальном залах. В начале сентября состоялось открытие реконструированной автостанции. Благодаря этому улучшены условия предоставления услуг для жителей и гостей района в части пассажирских пере- возок. Отремонтировано здание Детской школы искусств - внутреннее помещение учреждения дополнительного образования преобразилось и стало комфортным для детей, занимающихся музыкой и художественным творчеством.

В течение 2019 года велись работы по благоустройству района: монтировалось уличное освещение, появилась Театральная площадь, шло дорожное строительство, сделаны тротуары, для безопасности пешеходов на перекрестке улиц Шоссейная и Первомайская нанесена разметка "зебра" и установлены светофоры. Также благоустраивались улицы на территориях Вагайского, Большекрасноярского, Окуневского сельских поселений.

Район готовится к празднованию юбилея Великой Победы. Возле администрации района смонтирована входная группа в парк имени Героя Советского Союза, нашего земляка Александра Григорьевича Филонова.

Недавно завершено строительство еще одного объекта - в районе улицы Железнодорожная сделан тротуар из дорожных плит к пешеходному мосту через железнодорожные линии, тем самым решен вопрос безопасности жителей.

Как сказал Виктор Воллерт, работы по благоустройству продолжатся и в следующем году. Бюджет, принятый районом на 2020 год, социально ориентированный, что позволит сделать еще многое для удобства селян. В том числе и парк "Семейный", завершить строительство которого планируется в летние месяцы.

Марина Никонорова

Поделиться: