Глава района поздравил лучших школьников

В канун Нового года стало традицией проводить районную Елку главы. На нее получают приглашение ученики, которые отличились в учебе, показали высокие результаты в творческой и спортивной деятельности, постоянные участники школьных и районных мероприятий.

Глава муниципалитета Виктор Воллерт поздравил участников праздника, которые собрались 25 декабря в РДК. По его словам, наш район может по праву гордиться молодым поколением, и сегодня делается все, чтобы они могли реализовать свой потенциал.

- Взрослые желают, чтобы ваши мечты сбывались, - обратился Виктор Воллерт к детям. - Верьте в чудеса. Они бывают. Даже Дед Мороз и Снегурочка, в которых переодеваются ваши родители или дедушки с бабушками, уже чудо. Верьте, и все у вас будет хорошо! Желаю 2020 год встретить с отличным настроением, не покидающим вас никогда, крепкого здоровья, новых успехов и достижений!

Какой новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки. Главные сказочные персонажи заглянули к омутинским девчонкам и мальчишкам, поздравили их с наступающим годом и пригласили на просмотр театрализованного представления "Как Бабы-яги сказку спасали".

Интересные герои, красивая музыка, песни, танцы, яркие костюмы - все это демонстрировалось на сцене и придавало торжеству атмосферу праздника. Три Бабы-яги, в роли которых выступили Людмила Федорова, Алексей Заморов и Юлия Мишина, своим артистизмом веселили ребятню в течение часа. Маша и солдат Егор (Лиза Мишакова и Егор Денисов) не поверили, что попали в волшебную сказку, где девушку похитил Кощей Бессмертный (Евгений Метешкин). Но чудеса, с которыми столкнулись в ней, заставили их изменить свое мнение. Зал всколыхнулся, ко- гда старушки Яги пустили по- верху огромные надувные шары. В одном из них была смерть Кощея - иголка.

- В спектакле задействовано более ста человек, - рассказывает режиссер Роман Григорьев. - Среди них в большинстве участники танцевального ансамбля "Мы молодые", руководителем которого является Виктория Павлова.

Готовились около двух месяцев. Костюмы шили всем коллективом под присмотром костюмера Людмилы Чернецкой. Большую работу над декорациями провела художник-постановщик Людмила Федорова.

Проводив аплодисментами героев сказки, зрители устремились к Деду Морозу и Снегурочке. Волшебник, поглаживая бороду, внимательно слушал стихи и песни, приготовленные ребятами. Потом достал красный мешок со сладостями и угощал детвору. Не отказывался Мороз и от фотосессии.

После представления школьники пели песни, танцевали, участвовали в играх и конкурсах. Торжество стало для ребят новогодним сюрпризом и еще одной возможностью получить новые впечатления и заряд энергии на предстоящий год.

Татьяна Некрасова Фото Артура Саутиева

Поделиться: