Когда сбываются мечты

Яне Пальяновой, ученице Омутинской средней школы № 1, прошедший год запомнится аплодисментами зрителей и софитами творческих конкурсов. С ранних лет она занимается пением под руководством педагога Татьяны Петиной и имеет не одну награду.

Яна - постоянный участник школьных и районных мероприятий. Ее выступления всегда яркие и запоминающиеся. На протяжении восьми лет девушка принимает участие в телевизионном конкурсе "Волшебные ступеньки". В 2019-м стала лауреатом 3-й степени.

Настоящий успех принес юбилейный XXV международный молодежный фестиваль военно-патриотической песни "Димитриевская суббота" (г. Тюмень). На региональном этапе, который проходил в р.п. Голышманово, Яна представила две песни: "Груня" и "Гляжу в озера синие". В возрастной категории 14 - 17 лет участница получила диплом 1-й степени и вышла в финал. Перед ответственным выступлением она испытывала радость и волнение. Ведь предстояло соперничать с сильными вокалистами со всей страны.

Вместе с Татьяной Анатольевной они приступили к репетициям. Работали не только над вокалом. Продумывали сценический образ, шили концертное платье. На конкурс Яна отправилась с группой поддержки в лице сестры Вали. Несмотря на то что Татьяна Анатольевна не смогла лично присутствовать на фестивале - она смотрела трансляцию конкурса в прямом эфире. Яна призналась, что на расстоянии чувство- вала ее поддержку. Казалось, что педагог, как обычно, волнуется и подпевает за кулисами. Жюри, в состав которого входили заслуженные работники культуры, именитые педагоги и продюсеры, вынесло вердикт. Омутинская школьница получила высшие баллы из 20 участников, заявившихся в номинации "Исполнители песен". Наряду с другими лауреатами и дипломантами, Яна была приглашена для участия в гала- концерте лучших фестивальных номеров, который прошел во Дворце творчества и спорта "Пионер".

Яна прилагает много стараний, чтобы воплотить свою мечту. После окончания 9 класса планирует поступать в Тюменский колледж искусств и культуры на вокальное отделение, а затем получить высшее образование. Родители выбор дочери одобряют, надеются, что она нашла свое призвание. Кто знает, может, через десяток лет голос Яны Пальяновой будет звучать на большой сцене.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: