Восхитились искусством танца

Омутинская средняя школа № 1 отметила в декабре день рождения. По случаю праздничного события учащиеся, педагоги и родители смогли посетить концерт Государственного ансамбля народного танца "Зори Тюмени", который проходил на сцене РДК.

Ансамбль "Зори Тюмени" - один из ведущих творческих коллективов России. В его репертуаре: танцы народов мира, современная хореография, танцевально-театральные композиции. Коллектив является лауреатом областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов художественного творчества.

Приятно было воочию посмотреть на выступление уникального танцевального коллектива, обладающего яркой индивидуальностью, широкими творческими возможностями и более тридцатипятилетней историей.

В программу вошли народные танцы. Было интересно, красочно, музыкально и эмоционально.

Национальная образность, прекрасные костюмы, народные мелодии - те слагаемые, которые вызывали чувство гордости за культуру нашей страны.

Выступление ансамбля "Зори Тюмени" стало украшением праздничного концерта, посвященного дню рождения школы. Гости мероприятия тепло приняли артистов. В зале долго не смолкали аплодисменты.

Концерт проводился в рамках совместного культурного проекта школы и Тюменской филармонии "Учимся слушать музыку". Благодаря участию в проекте ученики и родители имели возможность прикоснуться к прекрасному, окунуться в мир классической и современной музыки. С днем рождения, родная школа!

Елена Патлина, родитель МАОУ Омутинская СОШ № 1

Поделиться: