Побывали на Кремлёвской Ёлке

Двое омутинских школьников вернулись с Кремлевской Елки, где собрались еще пять тысяч ребят со всей страны.

 

Полина Логиновских, ученица 5 класса ОСОШ № 1, и Артемий Лушин, ученик 6 класса ОСОШ № 2, посетили с экскурсиями достопримечательности столицы, среди которых Красная площадь, Воробьевы горы, музей "Государев двор в Измайлово". Но главное, они поучаствовали в новогоднем представлении в Государственном Кремлевском дворце. В этом году для школьников организаторы подготовили музыкальную композицию "Новогодняя звезда", где действующими лицами стали герои русских народных сказок, любимых отечественных мультфильмов, и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Большое впечатление произвело на ребят посещение катка и хоровод вокруг главной елки на Соборной площади.

 


Такой чудесный подарок смогли получить к празднику ребята, которые усердно трудятся и успешно защищают честь школы, района на олимпиадах, конкурсах, конференциях.

 


Полина Логиновских учится на "отлично", включена в Банк одаренных детей Тюменской области. Девочка не раз становилась призером и победителем олимпиад по русскому языку. Она победитель районных конференций "Шаг в будущее", "Первые шаги в экологию". Полина - постоянный участник конкурсов чтецов на русском и иностранном языках.
Артем Лушин, помимо отличной учебы, имеет успехи в спорте. Он обладатель золотого знака второй ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Мальчик - неоднократный победитель районных соревнований по полиатлону и лыжным гонкам. Артемий - всесторонне развитый человек. Он участвует в олимпиадах различного уровня, в том числе и международных, по математике, русскому языку, истории, естествознанию. Выступает в конкурсах детского художественного творчества.

 


Подарок от президента России стал отличным стимулом для ребят, чтобы продолжать свою активную деятельность и не останавливаться на достигнутом.

 

Татьяна Некрасова

Поделиться: