Подошёл срок подачи заявления на участие в ГИА

Позади половина учебного года. Все меньше времени остается ученикам 11 и 9 классов для подготовки к выпускным экзаменам. Главное, что необходимо сделать сейчас, - подать заявление на сдачу ЕГЭ и ОГЭ. Так, на участие в ГИА-11 заявления принимаются до 1 февраля 2020 года (включительно), на участие в ГИА-9 - до 1 марта 2020 года (включительно).

 


Об этом говорится на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В заявлении необходимо перечислить предметы, любое их количество, по которым участник планирует экзамены. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата об образовании. Начиная с 2019 года, выпускники 11 классов могут выбрать только один уровень для сдачи экзамена по математике - базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

 


Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в высшем учебном заведении.

 


Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ и ОГЭ по месту учебы, выпускники прошлых лет - в отдел образования администрации Омутинского муниципального района по адресу: с. Омутинское, ул. Первомайская, 78а, каб. № 404.



Татьяна Некрасова

Поделиться: