Тренироваться означает состязаться

С этим согласны тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы. Соревнования - один из главных шагов тренировочной деятельности. Так, посещая секцию настольного тенниса, дети ежемесячно закрепляют навыки владения ракеткой и мячом, участвуя в различных турнирах между воспитанниками ДЮСШ.

Каждое соревнование приурочено к знаменательной дате или какому-либо празднику. Например, в ноябре юные теннисисты сразились за право быть лучшими в турнире, посвященном Дню народного единства. За победу в подарок они получили теннисные мячи. В декабре соревнования прошли в честь Дня Конституции. Шесть участников, занявших призовые места в своих подгруппах, награждены грамотами и губками для ухаживания за ракетками.

Очередные состязания состоялись в январе. На рождественском турнире дети были разделены на две подгруппы: младшую и среднюю. Играли по круговой системе - каждый с каждым. В результате полуторачасовой борьбы выявились победители. В средней под- группе первое место занял Витя Крупко (11 лет). В этом учебном году он защищал честь района на областной спартакиаде общеобразовательных учреждений. Второе место - у Андрея Осинцева (13 лет). Он также вошел в сборную района. За- вершил тройку лидеров Илья Степин (13 лет).

Аплодисментами поздравляли "старшаки" своих младших друзей, среди которых бронзовым призером стал десятилетний Стас Степанов. На вторую ступень пьедестала поднялся Максим Андреев. Первое место завоевал Витя Иванов.

На Рождество принято дарить подарки, поэтому каждый получил сладкие призы.

Впереди соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню рождения настольного тенниса и, конечно же, 75-летию Великой Победы.

P.S. Тренировки проходят в Зале борьбы и бокса в понедельник и среду с 16.30 до 18.00 часов. В средней группе имеются вакантные места для девочек (с 10 лет).