Дорогие братья сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Крещения Господня.

В этот великий день мы вспоминаем, как Господь Иисус Христос принял крещение от рук Пророка и Предтечи Иоанна в водах Иордана.

Праздник Крещения Господня имеет и другое название - Богоявление, ибо в момент крещения Спасителя весь мир освятился явлением Живоначальной Троицы - Бога Отца, Сына и Святого Духа. И доныне освящающая благодать Божия в Церкви Христовой обильно изливается на тех, кто с чистым сердцем и душой стремится к источнику всех благ - Богу.

По церковной традиции в этот праздничный день освящается все водное естество. Множество людей приходит в храм для того, чтобы запасти на весь год крещенскую воду - "Великую агиасму", дабы с верою и благоговением употреблять ее для исцеления душевных и телесных недугов. Именно посещение храма на праздник Крещения Господня стало для многих наших соотечественников началом пути обретения Бога, новой жизни во Христе.

Пусть этот праздник станет для нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира.

Желаю всем душевного и телесного здравия, благополучия, радости об освящающем нас и весь мир Господе.

Настоятель Прихода храма в честь Богоявления Господня протоиерей Виталий Остапчук

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

18 января, суббота 8.00 ч. - Божественная литургия.

Великое освящение воды в храме.

16.00 ч. - Всенощное бдение, исповедь.

БОГОЯВЛЕНИЕ ГОСПОДНЕ (КРЕЩЕНИЕ)

(престольный праздник храма с. Омутинское)

19 января, воскресение 8.00 ч. - Божественная литургия, по окончании крестный ход вокруг храма и Великое освящение воды в храме.

Дорогие братья и сестры!

Погружение в Крещенской купели и раздача Святой воды будет проходить 18 и 19 января на территории нового храма по адресу: ул. Первомайская, 81б, по окончании Великого освящения воды:

18 января с 12.00 до 16.00 ч.; с 19.00 до 21.00 ч.;

19 января с 12.00 до 22.00 ч.

Настоятель Прихода храма Виталий Остапчук

Поделиться: