Пахмутовский вечер собрал гостей

Любители творчества известного советского и российского композитора Александры Пахмутовой душевно провели время в музыкально-литературной гостиной «Жизнь как песня», которая прошла в Центральной районной библиотеке.

 

 


Из рассказа ведущего библиотекаря Ольги Одеговой участники встречи узнали биографию народной артистки СССР, о том, что недавно обладательница государственных премий и наград отметила свое 90-летие.

 


В соавторстве с мужем, поэтом Николаем Добронравовым, Александрой Пахмутовой было написано более 400 песен, многие из которых ушли в народ, звучат в кинофильмах. Зал дружно подпевал, услышав мелодии известных советских хитов "Старый клен", "Нежность". Гостей мероприятия познакомили с историей создания таких популярных произведений, как "Беловежская пуща", "Трус не играет в хоккей", "Я не могу иначе", "До свидания, Москва".

 


В подготовке литературно-музыкальной гостиной помогли серебряные волонтеры Людмила Коновалова и Ирина Осколкова, которые и в дальнейшем будут принимать участие в организации библиотечных мероприятий.



Анжелика Пайвина

Поделиться: