Показали хороший уровень

Состоялся областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения, в котором приняли участие 196 человек из 26 муниципалитетов Тюменской области.

Омутинский район представили Юлия Еловикова и Владимир Литаров (возрастная категория 30 - 34 года), Наталья Шашкова и Евгений Андреев (35 - 39 лет), Любовь Александрова и Алексей Садовых (40 - 44 года), Нагима Молодых и Вячеслав Максимович (45 - 49 лет).

Участники выполняли испытания в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 м, подтягивании из виса на высокой перекладине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине, рывке гири; сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на 2 и 3 км, беге на лыжах на дистанциях 2, 3 и 5 км.

- Любовь Александрова и Евгений Андреев первый раз в этом году проверили силы на областном уровне, - рассказывает представитель команды Владимир Токарев. - Результаты новичков порадовали. Женя стал самым сильным в своей возрастной категории в рывке гири весом 16 килограммов. Его результат - 108 раз! Люба оказалась метким стрелком, выбив 38 очков из 50, сидя за столом с опорой локтей из пневматической винтовки. В числе победителей по гибкости Юлия Еловикова, Алексей Садовых, Нагима Молодых, Вячеслав Максимович. Кроме этого, Юля стала второй на лыжной дистанции в три километра и беге на 60 метров.

По итогам видов испытаний выявлены лучшие спортсмены в каждой ступени комплекса и возрастной категории раздельно среди мужчин и женщин. К сожалению, от омутинских спортсменов, имевших на фестивале в соперниках титулованных мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, фортуна отвернулась. Одного очка не хватило до третьего призового места Юлии Еловиковой, набравшей 571 очко.

В общекомандном зачете фестиваля омутинская команда стала шестой, уступив пятерку мест сборным из городов Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Тюменского и Ишимского районов.

Татьяна Некрасова

Поделиться: