Омутинцы делятся мнением о поправках в Конституцию

Сегодня  Госдума на пленарном заседании одобрила закон о поправках в Конституцию.

Свое мнение о поправках   в основной закон государства  выражают  омутинцы.

Приветствуется закрепление в Конституции обязанности государства защищать самобытность культуры российских народов и их языковое многообразие,  идея о закреплении в документе запрета на отчуждение территорий страны.

С такой  позицией согласна Нина Абросимова, председатель Омутинского районного совета ветеранов. 

  - В этом году мы отметим 75-летний славный юбилей Великой Победы! Мы не имеем права допустить фальсификации исторических событий Великой Отечественной войны. Воспоминания ее участников, а в нашем районе их осталось всего трое,  – драгоценные крупицы "окопной правды", которая лучший воспитатель подрастающего поколения. Мы должны помнить об этом и беречь мир и границы нашей России. Они священны! Помните, какой ценой отвоевывалась их каждая пядь, - высказалась общественница.  

Заведующая МАОУ ДОД детский сад "Сказка" Светлана Герасимова.

 -  Поправки в Конституции защитят семейные ценности. Будущее нашей России - дети, и они станут ее гражданами, когда  повзрослеют. Президент  Владимир Путин предложил создать все условия подрастающему поколению, чтобы оно могло развиваться во всех областях. Дети станут важнейшим приоритетом государственной политики России. И я,  как заведующая учреждением дошкольного образования,  конечно, поддержу  поправки в Конституцию и буду голосовать за них.

Напомним, что  законопроект был внесен  в нижнюю палату 20 января. Изложенные в нем предложения направлены на закрепление основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина.

Законопроектом  вводится новая для России процедура — общероссийское голосование. 

Марина Никонорова

Поделиться: