Большекрасноярцы дружат со спортом

Девять семей собрались в спортивном зале Больше- красноярской школы померяться силами в многоборье ГТО. Соревнования были посвящены Году памяти и славы.

 

С приветственной речью к участникам обратилась заведующая филиалом Антонина Робканова. Главный судья Центра тестирования Владимир Токарев показал правильность выполнения предложенных испытаний.

 


Команды состояли из ребенка и одного из родителей. Каждому спортсмену необходимо было сдать четыре норматива: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

 


Несмотря на то что некоторые из родителей выполняют нормативы первый раз, все справились с испытаниями успешно. Достижения переводились в очки на основании Таблицы оценки результатов в видах испытаний (тестов) ВФСК ГТО, разработанной в зависимости от возраста и пола участников. Например, гибкость, выполненная в 15 сантиметров, оценивается: девочки 11 - 12 лет - 61 очко, женщины 40 - 44 лет - 72, мальчики 9 - 10 лет - 66, мужчины 40 - 44 лет - 72. По сумме набранных очков были подведены итоги среди личников, семей и классов.

 


Среди девочек и девушек победительницей стала Аня Варламова, набравшая 283 очка. Второе место у Ксюши Микушиной, третье - Эвелины Перемыкиной.

 


Ярослав Григорьев показал лучшие результаты среди мальчиков и юношей. На 18 очков от него отстал Ваня Коровин. Третье место занял Паша Штиб.

 


Доказывали свое превосходство в спорте и мамы ребят. В упорной борьбе среди женщин золото досталось Ирине Перемыкиной, серебро - Наталье Штиб, бронза - Ольге Скрипниковой.

 


Среди пап победу праздновал Павел Малышев. Второе место занял Владимир Ва- сильков и третье - Дмитрий Коровин.
Небольшой отрыв в очках был у семейных команд.

 

Так, Перемыкины набрали 433 очка, завоевав первое место. Три балла им уступили Варламовы. Бронзовыми призерами стали Малышевы. У них 419 очков.

 


Среди классов призовые места распределились в по- рядке убывания следующим образом: второй, первый и четвертый классы.

 


- Многоборье ГТО еще раз доказало, что ни одна спортивная команда, какой бы сплоченной она ни была, не имеет такого единства, что присутствует в каждой семье, - сказала организатор мероприятия, учитель физической культуры Надежда Молодых.

 

Татьяна НЕКРАСОВА

Поделиться: