Урок памяти

В Год памяти и славы повсеместно проходят мероприятия, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань уважения мужеству воинов, сражавшихся с фашистскими захватчиками, гордимся стойкостью тружеников тыла.


В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в честь 75-летия Великой Победы оформлен тематический стенд, на котором еженедельно отражается хроника военной истории. В разделе "Бессмертный полк" размещены фотографии дедов и прадедов сотрудников. В феврале для воспитанников состоялась военная эстафета "Зарница разведчиков". В отделении социальной реабилитации прошел Урок памяти. Его провела социальный педагог Елена Дмитриева. Она рассказала подросткам о военном лихолетье на примере материалов, хранящихся в семейном архиве. Ребята рассматривали пожелтевшие страницы областных газет 1941 года вы- пуска с материалами о первых месяцах войны, читали заметки о простых людях, которые в едином патриотическом порыве, не жалея сил, приближали Победу. Следующий урок будет посвящен детям-ленинградцам, эвакуированным в годы войны в Омутинский район.

 


Воспитанникам СРЦН представят двухтомник "Согретые Сибирью", в котором собраны архивные документы и воспоминания очевидцев этих событий.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: