Марля - товар ходовой

В период эпидемии коронавируса некоторые товары оказались в дефиците. Наряду с медицинскими масками, пропала с прилавков и обычная марля, которая, как известно, прекрасный материал для изготовления средств индивидуальной защиты в период подъема вирусных инфекций.

 


По словам продавца магазина "Смешанные товары" (ООО "Выбор") Светланы Поляковой, в селе Окуневское марля всегда была ходовым товаром. Ее приобретают для нужд молочного завода ООО  "Новодеревенское", а также владельцы личных подворий. "Одни берут для процеживания молока, - делится Светлана. - Другие обертывают мясо, чтобы оно не заветривало".

 


С началом режима повышенной готовности в сельский магазин стали приезжать покупатели из районного центра, которые приобретают марлю десятками метров. Также повысился спрос на бумажные полотенца и салфетки. Из них также изготавливают маски, следуя инструкциям из Интернета.

 


В условиях распространения коронавирусной инфекции можно только порадоваться, что не все селяне пренебрегают мерами безопасности. Многие стараются запастись средствами индивидуальной защиты.

 

Фото Марины Никоноровой

Поделиться: