Спасибо за честную работу

В редакцию обратилась жительница блокадного Ленин- града Тамара Николаевна Пономарева. Недавно с ней приключился непредвиденный случай. Сама того не подозревая, она потеряла сумку. А в ней, как и у любой женщины, вся жизнь - документы, деньги, ключи.

О пропаже Тамара Николаевна узнала неожиданно. Сидя дома, она ждала приезда родных, которые должны были привезти продукты.

- Слышу, звонок, - рассказывает пенсионерка. - Подумала, что дочь с зятем приехали. Вдруг заходит молодой человек в полицейской форме, я опешила. Он представился - участковый уполномоченный полиции Алексей Лазуренко. Спрашивает: "Как ваше имя?" А я в полном недоумении, не могу понять, что случилось. Вдруг вижу у него в руках моя сумка. "Вы сегодня были в магазине?" - интересуется участковый. - Вы обронили сумку около РДК". У меня шоковое состояние, ведь я из дома даже не выходила! Сотрудник полиции побеседовал со мной, успокоил. Говорит, проверяйте - все ли на месте. Я первым делом документы посмотрела, все в порядке оказалось.

Постепенно начала прокручивать в голове события дня. И, наконец, все поняла. Когда давала зятю деньги на покупки, вышла с сумкой, которую поставила сзади на капот машины. Потом забыла взять обратно. Так она и "уехала" с ним, а по дороге потерялась. Очень благодарна Алексею Лазуренко за оперативную работу и внимательное отношение. Какой это честный, тактичный и доброжелательный человек! Спасибо ему большое. А сколько еще таких умных, добросовестных сотрудников несут службу в наших органах внутренних дел! Хочется выразить всем уважение и передать слова благодарности за работу. От души желаю здоровья, счастья и успехов в их благородном деле.

Анжелика Пайвина

Поделиться: