Онлайн концерт Тюмень-Москва "Победная Гармонь"

6 мая 2020 года в 17.00 (по московскому времени) при участии Тюменского концертно-театрального объединения в прямом эфире состоится онлайн концерт Тюмень-Москва  "Победная Гармонь".

Гармонь и война. Не сочетаются эти два понятия. Ужас, смерть, страдания и звонкая мелодия гармони. Но на ней часто играли на привалах, тут же стихийно организовывались танцы пляски и пели песни. Гармонь поднимала настроение, облегчала каждодневные трудности бойцов. Этот концерт - это своеобразный памятник русской гармошке как символу победы в Великой Отечественной войне. В формате онлайн-концерта прозвучат музыкальные произведения военных лет в исполнении гармониста-виртуоза, выпускника Российской академии музыки им. Гнесиных - Михаила Кузьмина.

В программу войдут произведения Е. П. Дербенко - педагога, композитора, человека, прославившего русскую гармошку на весь мир.

Поделится интересными историями появления на свет песен, которые стали символами Победы, ведущий в студии - актёр театра и кино, режиссёр, специалист управления по организации областных мероприятий - Леван Допуа.

Для того, чтобы посмотреть концерт всем желающим нужно перейти по ссылке:

https://vk.com/video-88772190_456242066

Также дополнительно трансляция будет выложена в группах и на сайте Тюменского концертно-театрального объединения:

https://vk.com/kultyumen

https://ok.ru/kultyumen

https://fb.me/kultyumen

https://vk.com/mytyumen72

https://www.kto72.ru

Отметим, что проект реализуется по инициативе Тюменского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в рамках проекта "Тюменская область Мы помним"

Поделиться: