Целостность страны - залог стабильного будущего

 

Защита суверенитета страны, нерушимость ее границ являются одними из основополагающих поправок к Конституции, считает ведущий библиотекарь историко-краеведческого отдела МАУ  ЦИБО Ольга Федорова.

- Мы должны сохранить территории, которые на протяжении веков принадлежали нашему народу. Укрепляя целостность государства, выступая в интересах своих граждан, Россия станет сильнее, еще больше укрепит позиции в мире. В последнее десятилетие мы наконец-то стали подниматься с колен, заставили к нам прислушиваться. Это, безусловно, вызывает гордость. Каждый гражданин должен чувствовать, что у него за спиной великая держава. Так мы сбережем свои корни, многообразие и самобытность культуры, не позволим исказить и переписать нашу историю. От нас зависит, какую страну мы оставим детям, поэтому нужно подумать о будущем и внести в Основной закон пункты, которые закрепят жизненно важные для нас ценности.

Ст.67 "Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами) направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются".

Поделиться: