Только имея крепкий дух и волю, можно побеждать

Несмотря на эпидемиологическую обстановку и ограничения в связи с коронавирусной инфекцией,  первый заместитель главы Омутинского района  Олег Кузнецов считает, что в нашем  районе мероприятия   к 75-летию Победы были проведены  достойно. Пусть не было былого размаха, но все равно получилось тепло и душевно. Он поделился впечатлениями о прошедшем празднике:

- В этом году так сложились обстоятельства, что мы праздновали День Победы в новом формате.  Такую дату никак нельзя отменить, потому что  для каждого россиянина она святая, и  нет семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война.

Мы не смогли в этот раз встать в строй "Бессмертного полка". Он прошел в онлайн-режиме. Общероссийская акция велась виртуально,  многие выкладывали портреты своих солдат-героев в социальных сетях. Некоторые селяне разместили в окнах  фотографии  тех, кто  подарил нам  Великую Победу и мир. Главное - наша память о них и благодарность за  беспримерный подвиг.

Район присоединился к новым  всероссийским акциям "Поем двором" ,  "Фонарики Победы",  организации, местные жители активно  украшали окна к празднику своими руками. Интересно получилось. И, думаю, эти новшества приживутся и станут хорошими традициями.

Эмоций было не меньше, чем в прошлом году. Мы сумели достойно провести  мероприятия к 9 Мая, это еще и наша эмоциональная победа. Только имея крепкий дух и волю, можно побеждать.

Марина Никонорова

Поделиться: