Объявлены новые меры поддержки населения

11 мая президент России Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам  страны. Он сделал ряд заявлений, касающихся мер поддержки населения в период сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространение коронавирусной инфекции.  

"В прямой поддержке государства сейчас нуждается значительно большее число семей с детьми. И созданные нами в последние годы благоприятные для развития экономики макроэкономические условия, оздоровление банковской, финансовой системы страны, и накопленные резервы позволяют нам принять дополнительные решения по поддержке людей" - подчеркнул глава государства.

На каждого несовершеннолетнего будет выплачено по 10 тысяч рублей. Вводится  поддержка семьям с детьми, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. На каждого ребенка до 16 лет государство выплатит по 10 тысяч рублей. Эта выплата дополняет ранее введенные меры поддержки.

Все российские семьи, даже не имеющие права на материнский капитал, также получат 5 тысяч рублей в апреле-июне на ребенка до 3 лет.

По ½ прожиточного минимума на детей от 3-х до 7-и лет из малообеспеченных семей (с 1 июня – разово за все предыдущие месяцы, то есть в среднем по 33 000 рублей на ребенка, далее – ежемесячно).

С апреля по июнь по 3 тысячи в месяц получат семьи на каждого несовершеннолетнего ребенка, где один или оба родителя потеряли работу.

В два раза увеличен размер пособия на ребенка.

Президент всегда уделял особое внимание поддержке семей с детьми. Сохраняется оно и сейчас -  на стадии выхода из режима самоизоляции. 

Поделиться: