Бизнесу отменят налоги

Владимир Путин объявил о новой поддержке малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных некоммерческих организаций - отмене налоговых выплат и страховых взносов на апрель, май и июнь 2020 года. Исключение составит налог на добавленную стоимость. Поддержка коснется предприятий и НКО, которые пострадали от эпидемии коронавируса.

 

 

 

 

- Президент ранее уже дал возможность получения отсрочки по налогам и страховым платежам на шесть месяцев предприятиям пострадавших отраслей с возможностью плавного их погашения в течение года, - говорит индивидуальный предприниматель Дарья Чирятьева. - Всем понятно, что отсроченный платеж нужно рано или поздно платить. Год назад с мужем открыли социально-благотворительный магазин в с. Омутинское, зарегистрировали ИП. В связи с карантинными мероприятиями нами полностью приостановлена продажа товаров, а значит и поступление денежных средств в бизнес.

 


Услышала, что президент распорядился освободить от налогов и страховых взносов за второй квартал, кроме НДС, некоторые компании. Наш магазин попадает под такую поддержку.

 

Страховые взносы мы обязаны платить ежемесячно, поэтому обрадовалась новости. Если такая поддержка вступит в силу, думаю, многие пострадавшие смогут удержаться на плаву. Именно в апреле, мае и июне бизнес будет находиться в сложной ситуации.

 

Татьяна НЕКРАСОВА

Поделиться: