Поручился за животное - будь в ответе за него

 

 

Геннадий Амбросенко, житель села Омутинское  поддерживает поправки в Конституцию РФ, касающихся защиты животных.

- Глядя на отношение молодых людей к диким зверям, иногда приходишь в ужас. Часто на охоте наблюдаю, как некоторые из них могут подстрелить самку утки или  лебедя, занесенного в Красную книгу РФ. Зимой нерадивые охотники на снегоходах гоняются за животными до тех пор, пока те не упадут на колени из-за изнеможения. Потом  начинают фотографироваться и выкладывать фотографии в сеть Интернет, хвастаясь своими поступками.

Считаю, что  отношение к животным воспитывается в стенах родного дома. Имея кошку или собаку, ребенок с раннего детства наблюдает за отношением взрослых к братьям нашим меньшим, впитывает  все нюансы заботливого ухода за ними, старается сам накормить, причесать, помыть. Соответственно, отсюда и начинается воспитание. В первую очередь, бережного отношения к животным, в том числе и к тем, кто обитает в дикой природе.

Если в главном документе страны появится поправка о бережном отношении к животным, надеюсь, тогда многие задумаются и не станут брать под опеку животных вместо игрушки ребенку или "у всех есть, значит и мне надо", а потом не докармливать их, доводить до плачевного состояния.

Поручился, значит будь в ответе.

 

 

Татьяна НЕКРАСОВА

Поделиться: