Стартовала приёмка школ

В районе прошел первый этап проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному 2020-2021 году.

Приемную комиссию, в состав которой вошли специалисты отдела образования, руководители школ, представители государственного пожарного надзора, Росгвардии, ГИБДД, возглавила заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова.

- К приемке школ и детских садов привлекли ведомства, контролирующие обеспечение безопасности детей, - говорит Елена Ивановна. - Важно, чтобы в течение года ученики и дошкольники были максимально защищены с точки зрения санитарной, антитеррористической, противопожарной, дорожной безопасности. Проверенные на сегодняшний день ОСОШ № 1 и ОСОШ № 2 с их подведомственными филиалами и структурными подразделениями к новому учебному году готовы.

Членами комиссии обследуются внутренние помещения и прилегающие территории.

- От качества приемки зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь детей, - говорит главный государственный инспектор по пожарному надзору Владимир Бутаков. - Наша служба особое внимание уделяет наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, автоматической сигнализации, систем оповещения людей. Тщательно проверяем документацию. Хочу отметить, что персонал учреждений к безопасности детей относится ответственно. Если вы- являются замечания, то они устраняются в момент проведения приемки школы.

Кроме этого, комиссией обследуются целостность ограждения, внешнее освещение, соблюдение санитарных правил, пути, по которым дети подходят к школам и детским садам, и другое, что предъявляется требованиями к образовательным учреждениям.

Татьяна Некрасова

Поделиться: