Варил наркотик на костре

В Омутинском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств.

 

В межмуниципальный отдел МВД России "Омутинский" поступила оперативная информация, что вблизи деревни Новостройка, в заброшенном здании, неизвестный изготавливает наркотическое средство из конопли.

 


Подозреваемый был задержан на месте преступления сотрудником отдела по контролю за оборотом наркотиков. Им оказался 43-летний, ранее судимый, неработающий житель деревни Новостройка.

 


В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой было изъято около 83 грамм марихуаны и гашишного масла, что подтвердила проведенная экспертиза.

 


Задержанный пояснил, что нарвал коноплю еще осенью прошлого года и спрятал ее в заброшенном здании. В этот день решил изготовить наркотическое вещество, сварив его в сковороде на костре. За этим занятием его и застали сотрудники оперативной группы.

 


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном раз- мере". Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба отдела

Поделиться: