28 мая 2020, 12:06

Ветераны пограничники Тюменской области отмечены благодарностью полпреда Николая Цуканова

В преддверии дня пограничника, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко вручил руководству общественной организации "Ветераны пограничники Тюменской области" благодарность полномочного представителя Президента РФ в УФО Николая Цуканова.

Благодарность объявлена за активную работу по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодого поколения, значительный вклад в дело по увековечению памяти погибших при защите Отечества и в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Поздравляя, ветеранов-пограничников с заслуженной оценкой их деятельности Дмитрий Кузьменко отметил, что организация, созданная 10 лет назад (3 филиала и 22 отделения) - это большой, слаженный и инициативный коллектив. "Об этом говорят Ваши конкретные дела. Это увековечение памяти о подвигах пограничников и пропаганды лучших традиций по охране государственных рубежей, взаимодействие с музеями и поисковыми отрядами, открытие памятников, участие в благоустройстве мемориалов и захоронений". 

"Желаю вашей организации и дальше расти, и крепнуть. Заботиться о тех, кто нуждается в вашей помощи, и оказывать всяческое содействие в благородных начинаниях с действующими пограничниками и подрастающим поколением - студентами, школьниками и даже воспитанниками детских садов. Нужно передать молодежи опыт совместной охраны государственных рубежей, традиции добрососедства и дружбы, накопленные старшим поколением", - отметил ГФИ.

В завершение встречи главный федеральный инспектор пожелал ветеранам доброго здоровья, долгих лет жизни и поздравил с предстоящим праздником "День пограничника".

Глава общественной организации "Ветераны пограничники Тюменской области" Нуртдин Ибрагимов рассказал о проделанной работе и предстоящих планах по патриотическому воспитанию граждан Тюменской области. Также он попросил тюменцев, служивших в погранвойсках воздержаться от массовых гуляний в честь Дня пограничника.

В торжестве также приняли участие президент НП "Союз ветеранов госбезопасности Тюменской области" Виктор Мещеряков, депутат Тюменской Областной Думы Николай Токарчук и ветераны-пограничной службы. В честь погибших была объявлена минута молчания. Состоялось возложение цветов к мемориалу памятнику пограничникам Великой Отечественной Войны 1941-1945гг.

Поделиться: