Детские лагеря готовы

Жители интересуются, как в этом году будет организована работа летних детских лагерей.

 

- Летнюю оздоровительную кампанию никто не отменял, - говорит заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова. - Она пройдет в соответствии с постановлениями Правительства Тюменской области.
На сегодняшний день все подготовительные мероприятия проведены, в том числе обработаны территории от клещей. Начало работы площадок и лагерей будет зависеть от обстановки, связанной с эпидемией коронавируса в районе. В случае благоприятной ситуации во всех сельских поселениях с 1 июня свою деятельность на базах учреждений культуры и спорта начнут детские досуговые площадки. С 1 июля планируем принять ребят в лагеря с дневным пребыванием.

 

Первая смена, с 1 по 14 июля, пройдет в девяти школах района и ДЮСШ. Для профилактики распространения коронавируса смены будут укорочены, количество детей в отрядах уменьшено, но охват детей останется на уровне прошлого года.

 


Подробную информацию можно узнать в отделе культуры, спорта и молодежной политики по телефонам: 3-17-53, 3-10-62, и отделе образования - 3-19-84.

 

Татьяна НЕКРАСОВА

Поделиться: