Школьной жизни страницы

В этот майский день 2020 года мне хочется перелистнуть страницу школьной памяти на семь лет назад. Именно в 2013 году в кабинете № 11 МАОУ Омутинская СОШ № 2 я впервые увидела любопытные глаза моих пятиклашек. За огромными белыми бантами, букетами, присутствием мам, пап, бабушек и дедушек сложно было рассмотреть всех. Но я почувствовала сразу, что с этим классом будут непросто… но очень интересно. Мой 5 «Б»!

Вы всегда стремились быть первыми. Хамхоев Идрис - лучший в физике и математике, Ахметшина Ира - в английском языке, Путинцева Лена, Пинигина Юля и Степаненко Настя - в русском, Елишева Ксюша, Шемякин Сергей, Логинов Ваня и Риффель Виталя - в спорте, Кильдау Соня - в изобразительном искусстве. Чикур Сережа и Шемякина Настя - в прикладном творчестве, Тальвик Лера и Гетало Леня - в вырази- тельном чтении, Гебель Настя и Вшивков Олег - в истории, Русаков Илья - в литературе, Ведмедь Таня и Петрусевич Кристина - танцах, Джамалов Рафаил и Пономарев Егор - в информационном сопровождении, Трусь Арсений и Квардаков Никита - в музыкальном оформлении.

Просто удивительно, как вы все успевали: представлять школу и район на спортивных соревнованиях (Гебель Н., Тальвик Л., Елишева К., Трусь А., Шемякин С., Логинов И., Риффель В.) и стать лучшими на "Форуме профессий" (Ге- тало Л., Русаков И.), выступать на сцене районного Дома культуры (Ведмедь Т., Гетало Л.) и в конкурсе "Ученик года" (Ахметшина И.), ежегодно быть лидерами фестиваля КВН (Елишева К., Пинигина Ю., Муравьев С., Русаков И., Ге- тало Л., Петрусевич К., Вшив- ков О., Гетало Л., Гебель Н., Джамалов Р., Путинцева Л.) и заниматься исследовательской деятельностью (Хамхоев И., Путинцева Л., Пинигина Ю., Ру- саков И., Гетало Л., Елишева К.), представлять Школу искусств на творческих конкурсах (Ели- шева К., Кильдау С., Гетало Л., Гебель Н.) и посещать класс допризывной подготовки (Квардаков Н., Пономарев Е., Риффель В.). Этот список можно продолжать бесконечно.

Мне хочется сказать каждому из вас спасибо! Каждый день учителя неповторим: он особенный от встреч, разговоров, личных бесед, совместных подготовок к мероприятиям. И эту уникальность создавали вы.

Семь лет школьной жизни пронеслись мгновенно! Сегодня с улыбкой вспоминаются детские обиды и драки, разговоры по душам, убеждения и наставления. А большую часть воспоминаний, конечно, занимает наш разговор под звездным небом у костра, экскурсии по каналам Санкт-Петербурга, ваши восхищенные глаза на премьере "Испанской баллады", детский визг в аква-парке. Вместе мы провели 2 555 дней, проехали более 30 тысяч километров, посетили много городов. Не каждый классный руководитель встречает свой день рождения в 24.00 со своим классом, а у нас и это было!

Спасибо, мой 11 "Б", за эти семь лет яркой, насыщенной жизни. За ваши победы, обсуждение прочитанных книг, нескрываемые чувства на классных часах, споры на уроках литературы, тонкий юмор, за несогласие с моим мнением, за нашу цветочную клумбу - за каждый совместный день.

Уважаемые родители! Вы поддерживали меня во всех начинаниях, уважали учительский труд, помогали воплотить мои идеи и легко перево- площались в актеров (Гетало Светлана и Игорь, Пинигина Ольга, Сидорова Елена, Риффель Светлана), спортсменов (Гебель Надежда и Александр, Елишева Светлана), футболи- стов (Логинов Игорь, Пинигин Олег, Гетало Игорь), волейболистов (Елишева Светлана, Гебель Надежда и Александр, Поно- марев Андрей, Гетало Игорь, Ахметшина Ольга, Сидорова Елена, Муравьева Ольга, Пинигина Ольга, Массальская Ксения), финансистов (Логинова Татьяна, Путинцева Наталья, Пономарева Ольга, Квардакова Анжелика), кондитеров и по- варов (Хамхоева Мадина, Пономарев Андрей, Гетало Игорь, Гебель Надежда и Александр).

Благодаря вам в классе появились традиции. Это вы устраивали детям чаепитие в зимнем лесу, играли с ними в волейбол, футбол, катались на катамаранах, сопровождали в поездках. У нас сложилась дружная школьная семья, в ней есть место не только детям, родителям, но и бабушкам с де- душками.

Дорогие мои выпускники! У вас важный, ответственный период в жизни - прощание с детством! Сегодня вы оставляете в прошлом беззаботную школьную жизнь и делаете шаг во взрослое будущее. Я желаю вам огромной смелости в ваших мечтах. Все, что нас окружает прекрасного в этом мире, было однажды чьей-то мечтой. Не бойтесь ставить амбициозные цели, следовать своему внутреннему голосу - только это приведет вас к той жизни, которой вы по-настоящему хотите.

Всегда будьте благодарны своей семье, малой родине, своей школе и учителям! Я уверена, все, что мы постигали вместе, сделало нас сильнее, добрее, перспективнее! Пройдет немного времени, и молодые врачи, юристы, технологи, инженеры, психологи, строители сделают нашу жизнь более комфортной и безопасной. Я точно знаю - это будете вы!

Ваш классный руководитель Елена Николаевна ЯКОВЛЕВА Фото Артура

Поделиться: