Бизнес обсудил антикризисные меры

Около 40 омутинцев приняли участие в онлайн- форуме «День предпринимателя - 2020. Антихрупкость», который прошел 29 мая в формате телемоста.

 

 

 

Мероприятие открыл губернатор Александр Моор. Глава региона поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и рассказал о мерах поддержки для малого и среднего бизнеса. По его словам, на 2020 год освобождены от регионального транспортного налога и налога на имущество компании, пострадавшие от пандемии корона- вируса, обнулен ЕНВД, ставка по упрощенной системе налогообложения снижена с шести процентов до одного.

 


- В результате мы оставили в экономике почти 3 миллиарда рублей, - подчеркнул Александр Моор. - Надеюсь, что в совокупности с теми мерами, которые впоследствии были приняты на федеральном уровне, это помогло многим предпринимателям сохранить бизнес. Нужно быть готовым к тому, что некоторые пред- приятия уйдут с рынка. Но когда экономика начнет расти, у них будет возможность вернуться.
На трех тематических площадках участники обсудили несколько тем, в том числе переход бизнеса из офлайна в онлайн, частные инвестиции и другие.

 


- По словам омутинских предпринимателей, больше всего им понравилась площадка, где обсуждались вопросы развития сельского хозяйства, - говорит директор Омутинского представительства Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Светлана Пинигина. - Форум произвел хорошее впечатление на участников. Многие получили полезную информацию, которой делились опытные бизнесмены.
Подводя итоги форума предпринимателей, губернатор Александр Моор заметил, что сообща удастся найти нестандартные ответы на те вызовы, которые диктует время, добиться мощного рывка в развитии экономики.

Татьяна НЕКРАСОВА

Поделиться: