Простой компенсировался отменой налогов

- Мерам поддержки в части отмены налогов, страховых взносов, возмещения затрат по выплате заработной платы обрадовался, - говорит индивидуальный предприниматель Александр Ананьев из с. Омутинское. - Вернется часть убытков, понесенных мной за время закрытия салона. Как дисциплинированный гражданин придерживался принципа "нельзя, значит, нельзя", поэтому не работал, хотя ежедневно поступало много звонков как от физических, так и юридических лиц. Кому-то нужны были комплектующие для компьютеров и ноутбуков, кто-то просил устранить неполадки в программах. Понимал, что теряю доходы, но поручения президента игнорировать не стал.

По возможности подключался к серверам клиентов удаленно, современные технологии позволяют это делать. Но только после обеда. С утра дочь занимала компьютер, осваивала дистанционно школьную программу.

От закрытия магазина по- черпнул свои плюсы. Карантин помог мне отдохнуть. Как бы это странно ни звучало, но это так. Как стал индивидуальным предпринимателем, у меня нет ни отпусков, ни выходных. Благодаря поддержке государства, эти дни еще и компенсируют в размере МРОТ и в виде отмены налогов и страховых взносов за второй квартал 2020 года.

Татьяна НЕКРАСОВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: