Мы единая страна

Жители района вместе со всей страной отметили День России.

 

 

 

Накануне праздника на всех сельских территориях прошла всероссийская акция "Триколор", в ходе которой раздавались ленточки цвета государственного флага. Большинство мероприятий состоялись в режиме онлайн. Любой желающий мог поучаствовать в конкурсах фотографий и рисунков, литературных и хоровом челленджах, празднично оформить окно, побывать на виртуальной экскурсии, включиться в общероссийский проект "Испеки пирог и скажи спасибо" и порадовать выпечкой друзей, коллег.

 


12 июня, с самого утра, во дворах села Омутинское проходила акция "Мы Россия". В исполнении концертной бригады районного Дома культуры состоялись мини-программы на улицах Российская, Советская и во втором микрорайоне. Жители близлежащих домов аплодировали и подпевали народным песням и известным шлягерам, вместе с ведущей Ладой Семенковой вспоминали памятные даты истории страны, участвовали в викторине об Омутинском крае.

 


В ярких рисунках объяснились в любви к родной стране участники фестиваля граффити. Плакаты для рисования были установлены на месте афиш районного Дома культуры. Кисти и краски не лежали без дела. Все желающие могли посвятить празднику свои творения. Взрослые и дети изображали символику России, солнце, сердечки, оставляли цветные отпечатки ладоней, подарив хорошее настроение себе и прохожим.

 


По случаю празднования Дня России в селе Омутинское состоялось торжественное поднятие государственного флага у памятника воинам-землякам и на стадионе "Юность". Развивающийся на ветру триколор и звуки Гимна Российской Федерации напомнили селянам о том, что все мы граждане одной большой и великой державы.

 


Вечером состоялась еще одна всероссийская акция - мэппинг. На стене двухэтажного дома по улице Первомайская омутинцы наблюдали проекцию с изображением российского триколора, достопримечательностей страны, Тюменской области и, конечно же, Омутинского района. В течение получаса сменяли друг друга виды села и портреты земляков, которые трудятся в разных отраслях и вносят свой вклад в процветание малой родины.

 

 

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: