Тюменские общественники осудили высказывания Навального в адрес ветеранов

Президент ассоциации работников правоохранительных органов Тюменской области Василий Горетый резко осудил оппозиционера,  блогера Алексея Навального за оскорбление  ветерана Игната Сергеевича Артеменко, прошедшего Великую Отечественную войну. 

 

- Я уроженец Украины, у меня мать была в оккупации, а отец участник Великой Отечественной войны. Со стороны матери и со стороны отца у меня на войне погибли шесть родных дядей. Потому слова Навального для меня не оскорбление, а пшик человека, который для меня ничего не значит. Он ради своей личной выгоды позволяет высказывания в адрес истинных патриотов, офицеров, достойнейших сынов России, - считает Василий Павлович.

 

Тюменцы возмущены унизительными словами политического блогера Алексея Навального, негодование среди общественников, офицеров, активистов  нарастает, они    осуждают оппозиционера и считают, что нужно привлечь его к ответу за оскорбления в адрес фронтовика Игната Сергеевича Артеменко.

На днях  Следственный комитет России возбудил  уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального за клевету. По мнению следствия, он распространил заведомо ложные сведения, которые порочат честь и достоинство человека.

Напомним, блогер  Навальный назвал 93-летнего фронтовика Игната Артеменко  и других граждан, которые в социальном ролике выступили  в поддержку поправок в Конституцию, "продажными холуями", "позором страны", "людьми без совести" и "предателями".   

 

 

Марина Никонорова

Поделиться: