Призвания важнее не найти

В воскресенье, 21 июня, будут принимать поздравления с профессиональной датой работники здравоохранения. Свой праздник люди в белых халатах отметят в сложной санитарно-эпидемиологической обстановке, связанной с пандемией COVID-19. Когда часть населения страны находится на самоизоляции, медицинские работники продолжают выполнять свою нелегкую, благородную миссию - сохранять жизнь и здоровье граждан, и предпринимают необходимые меры по профилактике распространения инфекции.

 

 

 

- Прошлый год был напряженным для лечебных учреждений района, сказывались последствия экономического кризиса, непростая ситуация с заболеваемостью и смертностью от патологий сердечно-сосудистой системы и онкологии, но 2020-й оказался еще труднее, - отметил заведующий Объединенным филиалом № 1 "Омутинская центральная районная больница" Олег Вандышев. - На протяжении нескольких месяцев сотрудники работают в режиме повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Проведена большая работа по подготовке к развертыванию на базе стационара ЦРБ моноинфекционного госпиталя по оказанию помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, на интенсивный режим работы переведена поликлиника, регулярно проводится обучение персонала. Благодаря предпринятым усилиям мы готовы к любому развитию ситуации.

 


Несмотря на возникающие сложности, продолжаем оказывать медицинские услуги населению. Успешно справляться с вызовами времени позволяет слаженная работа коллектива. Хочется от души поблагодарить врачей, медицинских сестер, младший медицинский персонал, а также специалистов хозяйственной, технической и коммунальной служб, которые создают условия для бесперебойного функционирования лечебного учреждения. Накануне профессионального праздника желаю коллегам крепкого здоровья, успехов в работе, мира всем, любви и семейного благополучия.

 



Анжелика Пайвина Фотоколлаж Артура Саутиева

Поделиться: