Нам дали право выразить свою позицию

1 июля, в день Общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации, гражданам страны предстоит выразить свое мнение: поддержат ли они курс страны на социальную справедливость, сохранение нашей самобытности, семейных ценностей, создание условий для экономического роста России, повышение  благосостояния граждан и другие поправки к Основному документу страны.

Свое мнение о необходимости принятия  Поправок к действующей Конституции РФ высказал Олег Муравьев, первый секретарь Омутинского райкома КПРФ.

 -  На избирательные участки  нужно обязательно идти.  И я буду голосовать.   Это право дано  каждому из нас.  Право на мнение, право на голос, на то, чтобы выразить свою позицию.  Для  этого созданы все условия,  и мы должны быть социально активными.

 Я под впечатлением от вчерашнего дня,  22 июня   прошла Всероссийская минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Теперь она  будет проходить ежегодно в День памяти и скорби,  для чего правительство России установило  единое время.  Мне очень близка поправка о том, что Российская Федерация обеспечивает нерушимость  целостность границ нашего государства. Наши отцы и деды бились за каждую пядь нашей земли, за каждый ее клочок.  

Поправку о  здравоохранении поддерживаю,  которая закрепляет право человека на качественную медицинскую помощь, которая должна быть доступна в любом уголке страны и вне зависимости от места проживания граждан.  У нас страна большая, но  даже в отдаленных поселках людям необходимо оказывать медицинскую помощь профессионально, не хуже, чем в городе.  Пусть  достойное лечение  будет закреплено конституционным правом.  Считаю поправки, вносимые в Конституцию, актуальными,  -  высказал свое мнение Олег Муравьев.

 

Марина Никонорова

Поделиться: