Пожарная безопасность обеспечена

В преддверии общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Омутинскому муниципальному району проверили избирательные участки.

 

Об этом рассказывает старший дознаватель по Омутинскому муниципальному району Александр Давыдов:

 


- Сотрудники отделения проводят профилактические рейды, в ходе которых проверяется соблюдение необходимых правил пожарной безопасности. Кроме того, отрабатываются взаимодействие со службами жизнеобеспечения, а также проведение эвакуации людей в случае возможной чрезвычайной ситуации. С должностными лицами проводятся противопожарные инструктажи, консультации. На избирательных участках особое внимание уделяется исправности и работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, источникам наружного водоснабжения.
В ходе профилактических обследований нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. В дни голосования сотрудники ОНД и ПР по Омутинскому муниципальному району будут патрулировать и дежурить на избирательных участках.

 

Алексей Усольцев, сотрудник 147 ПСЧ

Поделиться: